Где же мега-рост?

На этой неделе решится судьба растущего тренда

Ну вот и состоялся долгожданный пробой пресловутого сильного уровня 1550 пунктов по индекса ММВБ. После этого знакового события обязан произойти взрывной рост котировок многих российских акций. Но с момента пробоя прошло уже три торговых дня, а ускорения роста все еще не происходит. Когда же оно, наконец, состоится?

По моему мнению, этот рост можно будет увидеть уже сегодня или завтра. Отстаиваться на достигнутых уровнях рынку просто нельзя. На графиках видно, как в августе 2011 года индекс ММВБ упал с уровня 1750 до уровня 1550 пунктов практически отвесно, потратив на этот путь всего четыре дня. Сейчас нам предстоит проделать обратный путь и в такие же сроки. За такие же четыре дня нужно подняться к августовским максимумам.

 

Отклонения от данного сценария могут считаться отменой версии мощного роста и победой «медведей». Но пока весь расклад сил построен в пользу победы «быков». Поэтому очень высока вероятность увидеть феерический рост до конца текущей недели. А может и на следующей. В данной обстановке предпочтительно покупать наиболее весомые в индексе ММВБ акции- Газпром, Сбербанк, Лукойл, Роснефть и ГМК Норникель.

Сигналом к покупке может служить любой трендовый индикатор, либо обновление локального максимума. Стопы необходимо выставлять немного ниже ближайшего локального минимума. Ложность пробоя уровня 1550 пунктов по индексу ММВБ проявится в случае двух подряд закрытий дня ниже этого уровня.
 

Понравился материал? Поблагодари автора!

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Олег, мне импонируют и



Олег, мне импонируют и нравятся Ваши высококвалифицированные заметки. Отсюда и вопрос: следя за волновым поведением простых акции ОАО Сбербанк, меня второй день терзают смутные сомнения: эта неделя будет боковой, а дальше вполне возможен откат волны примерно до 81-82 рублей, после которого снова возобновится рост котировок. Насколько Вы такой вариант считаете вероятным?

Аватар пользователя Олег Лядов

График Сбербанка у меня тоже



График Сбербанка у меня тоже вызывает сплошные сомнения. Слишком неоднозначно выглядит в нем картинка. Уровень майского минимума и декабрьского максимума 91,5 руб прошли вверх. Поэтому падения ждать уже не приходится. Но и рост идет какой то несуразный. В виду всех этих сомнений остается надеяться только на боковик. Как в рамках упомянутого Вами наклонного канала с нижней границей 85 рублей. Примерно так. Но четкой картины по-прежнему нет.
И спасибо за оценку заметок.

Аватар пользователя Гость

Думается, что отмашку на



Думается, что отмашку на мега-рост может дать только Греция. При резко-положительных новостях набиваем портфели с маржой и - "покатай меня большая черепаха". Другого триггера на такой рост не видно.

Аватар пользователя Олег Лядов

Для технического аналитика



Для технического аналитика отмашку дает только график. По графику пока все прекрасно. А что будет реальным двигателем роста- Греция, или выборы, или куе3-4-5 остается только гадать ))

Аватар пользователя Гость

"Капустка, конечно, дело



"Капустка, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски" )))
Вы как хотите, а набивать портфель исходя только из графика, без отмашки от Бена или МВФ - на мой взгляд опрометчиво. Если не жадничать, и не пытаться зайти ДО начала движения, а спокойно дождаться good news, и затем уже выхватывать шашку, можно прожить на рынке подольше. Начинающим трейдерам на заметку. ;)

Аватар пользователя Гость

Уважаемый Олег, Я пока еще не



Уважаемый Олег,
Я пока еще не очень опытный трейдер. Стараюсь читать все Ваши аналитические заметки. Очень Вам благодарен за хорошую аргументированность Ваших выводов. Спасибо. Виктор

Аватар пользователя Олег Лядов

Спасибо за оценку. Но чужие



Спасибо за оценку.
Но чужие советы лучше воспринимать в комплексе с советами остальных специалистов. Только так можно выработать свою собственную стратегию принятия решений.

Отправить комментарий

Image CAPTCHA
Введите буквы и числа (case sensitive)